Editais & Publicações Legais

Aviso de Licitação – Tomada de Preços 013/2023 – Prefeitura Municipal de Parecis

Aviso de Licitação – Tomada de Preços 013/2023

 

A Prefeitura do Município de Parecis/RO, através da Comissão Permanente de Licitações, nomeada pelo Decreto nº 438/GP/2023, torna público, para o conhecimento dos interessados, que se encontra aberta, na forma do disposto na Lei Federal nº. 8.666/93, de 21 de junho de 1.993, com as alterações das leis federais 8.883/94 e 9.649/98, LC 123/06, alterada pela LC 147/2014 a licitação na modalidade de TOMADA DE PREÇOS Nº 013/CPL/2023, do tipo MENOR PREÇO GLOBAL, oriundo PROCESSO ADMINISTRATIVO DE Nº 2070/SEMED/2022, cujo objetivo é a : Contratação de empresa especializada para a REFORMA DA E.M.E.I.E.F. José Cestari, neste município de Parecis/RO, tudo conforme discriminação, indicação da localização dos serviços a serem executados constante no CONVÊNIO Nº 459/PGE-2022, Plano de Trabalho, Especificações Técnicas Arquitetônico, Planilha de Resumo, Planilhas Orçamentárias, Memória Estrutural,
Memorial de Cálculo, Cronograma Físicofinanceiro, Plantas Baixas e Outros. Valor Estimado: R$ 932.081,12 (novecentos e trinta e dois mil oitenta e um reais e doze centavos). Fonte de Recursos: TERMO DE CONVÊNIO Nº 459/PGE/2022-SEDUC/RO. SESSÃO DE ABERTURA: No dia 29 de Agosto de 2023, às 08:00 Horas, horário de Rondônia, na Sala da CPL à Rua Da Matriz, 250, Centro, 76.979-000, Parecis/RO. O Edital poderá ser adquirido, gratuitamente, na sala da CPL, das 7hs às 13hs. Informações Fone: (69) 3198143 ou no site www.parecis.ro.gov.br.

Parecis/RO, 04 de Agosto de 2023.
Edvaldo Ferreira da Silva
Presidente da CPL

FRNEWS TV: Intercâmbio técnico fortalece parceria entre SENAR Rondônia e SENAR Mato Grosso

CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO E ACESSE NOSSO APLICATIVO NA NUVEM

COLUNISTAS

PUBLICIDADE

Acesse nossa Página do Facebook

RESENHA POLITICA

TEIA DIGITAL

  • Coluna Teia Digita: Micro e Pequenas empresas exige mudanças para enfrentar 2027 – Por Silvio Persivo

    Que nem promessa de político depois das eleições. “Estou tentando escrever uma autobiografia. Mas, não me lembro nem de ontem” (Keith Richard). BANCOS DE RONDÔNIA SUSPENDERAM ATENDIMENTO PRESENCIAL NA QUINTA-FEIRA Os bancários de Rondônia, que reivindicam reajuste salarial, mudanças nos benefícios, entre eles o vale-alimentação, e manutenção dos postos de trabalho, deixaram as agências bancárias […]