Editais & Publicações Legais

Aviso de Licitação – Tomada de Preços Nº 014/2023 – Prefeitura Municipal de Parecis

PREFEITURA MUNICIPAL DE PARECIS-RO
COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
AVISO DE LICITAÇÃO
TOMADA DE PREÇOS Nº 014/2023

 

A Prefeitura do Município de Parecis/RO, através da Comissão Permanente de Licitações, nomeada pelo Decreto nº 438/GP/2023, torna público, para o conhecimento dos interessados, que se encontra aberta, na forma do disposto na Lei Federal nº. 8.666/93, de 21 de junho de 1.993, com as alterações das leis federais 8.883/94 e 9.649/98, LC 123/06, alterada pela LC 147/2014, a licitação na modalidade de Tomada de Preços nº 014/CPL/2023, do tipo: Menor Preço Global, em conformidade com o processo administrativo nº 2060/2023/Semed, cujo objetivo é a Contratação de Empresa Pessoa Jurídica Especializada em Construção Civil para Executar a Construção de Sala de Informática na Escola José Cestari, conforme Plano de Trabalho, Memoriais descritivos e Especificações Técnicas em anexo. Localizado na Rua Getúlio Dorneles Vargas entre Av. Carlos Gomes e Av. Dos Pioneiros no município de Parecis/RO. Com o valor estimado de R$ 306.717,62 (trezentos e seis mil setecentos e dezessete reais e sessenta e dois centavos), referente ao Convênio nº 002/PGE/Seduc/RO. A abertura da Sessão será no dia 14 de Dezembro de 2023, às 08:00 Horas, horário de Rondônia, na Sala da CPL, sito à Rua da Matriz, nº 250, Centro, CEP: 76.979-000, município de Parecis/RO. O Edital poderá ser adquirido, gratuitamente na CPL, das 7hs às 13hs. Maiores Informações Fone/fax: (69) 3198-0143 ou no site www.parecis.ro.gov.br.

Parecis/RO, 24 de Novembro de 2023

Edvaldo Ferreira da Silva
Presidente da CPL

FRNEWS TV: Intercâmbio técnico fortalece parceria entre SENAR Rondônia e SENAR Mato Grosso

CLIQUE NA IMAGEM ABAIXO E ACESSE NOSSO APLICATIVO NA NUVEM

COLUNISTAS

PUBLICIDADE

Acesse nossa Página do Facebook

RESENHA POLITICA

TEIA DIGITAL

  • Coluna Teia Digita: Micro e Pequenas empresas exige mudanças para enfrentar 2027 – Por Silvio Persivo

    Que nem promessa de político depois das eleições. “Estou tentando escrever uma autobiografia. Mas, não me lembro nem de ontem” (Keith Richard). BANCOS DE RONDÔNIA SUSPENDERAM ATENDIMENTO PRESENCIAL NA QUINTA-FEIRA Os bancários de Rondônia, que reivindicam reajuste salarial, mudanças nos benefícios, entre eles o vale-alimentação, e manutenção dos postos de trabalho, deixaram as agências bancárias […]